logo del comune

Il Consiglio comunale

Il Consiglio comunale

consiglioConsiglieri di maggioranza

Giancarlo Pignocchino

Capogruppo

Data di Nascita: 23/03/1943 - luogo: Vische (TO)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 12/06/2015)
 
Deleghe: politiche per la persona anziana e la creazione di servizi socio assistenziali e promozione delle strutture e delle attività sportive.

Curriculum Vitae


Franco Nebuloni

Data di Nascita: - luogo:
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 12/06/2015)
 
Deleghe: individuazione e predisposizione dei servizi sanitari erogabili.

Per competenze e pluriennale attenzione all'acqua come bene primario e, di conseguenza, ai servizi idrici sarà il rappresentante delegato di Caravino presso ATO3.
Franco ha delega informale all'individuazione e predisposizione dei servizi sanitari erogabili dall'Amministrazione.



Maria Antonietta Lubino

Data di Nascita: 16/06/1961 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 12/06/2015)
 
Deleghe: nuovi servizi per la scuola.


Giuliano Angelo Lorenzetto

Data di Nascita: 18/07/1974 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 12/06/2015)
 
Deleghe: infrastruttura tecnologica e soluzioni per la semplificazione.

A Giuliano Lorenzetto per le conoscenze tecnologiche e la poliedricità che lo rende competente figura jolly in tutte le discipline viene data delega informale all'infrastruttura tecnologica e alle soluzioni per la semplificazione. Riporta direttamente al Sindaco, ma proprio per le sue doti sarà elemento chiave in tutti quei progetti in cui la tecnologia "fa la differenza" (video-sorveglianza, miglioramento del sito istituzionale, WI-FI gratuito solo per citare alcuni ambiti).

Curriculum Vitae


Andrea Suozzo

Data di Nascita:  - luogo:
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 18/12/2018)


 

Icona consiglio comunaleConsiglieri di minoranza

Antonio Bocchietti

Data di Nascita: 16/12/1948 - luogo: Masino (TO)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 12/06/2015)

Curriculum Vitae


Edoardo Mauro Perino

Data di Nascita: 27/10/1953 - luogo: Ivrea (TO)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 12/06/2015)

Curriculum Vitae


Angelo Giuliano Simonetto

Data di Nascita: 28/06/1965 - luogo: Aosta (AO)
Data Elezione: 31/05/2015 (nomina: 12/06/2015)

INFORMATIVA: Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella privacy policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la privacy policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per ulteriori infomazioni sui cookie utilizzati in questo sito guarda la nostra privacy policy.

  Accetto l’utilizzo dei cookie su questo sito.
EU Cookie Directive